上方橫列網頁

2017年5月7日 星期日

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-人氣故事王比賽成績

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-人氣故事王比賽成績
學校名稱 參賽者姓名 參賽者姓名 指導老師 名次
潭子區華盛頓小學 黃萱萱 劉芳鈞 溫素珍 第一名
南屯區惠文國小 劉琪華 簡惠君 鄧智惠 第二名
梧棲區永寧國小 許愷玲 張苡楊 林芳萍 第二名
神岡區神岡國小 蔡育韶 洪媚瑱 黃瓊慧 第三名
大甲區文昌國小 陳碧玉 楊秀貞 邱淑惠 第三名
北區省三國小 呂美燕 劉美雲 黃夙瑜 第三名
圖示
正確成績以教育局公告為準

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-讀家報導丙組比賽成績

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-讀家報導丙組比賽成績
學校名稱 參賽者姓名 指導老師 名次
西屯區永安國小 林裛淳 彭文貞 第一名
沙鹿區沙鹿國小 葉峻嘉 林芷葳 第二名
梧棲區永寧國小 蔡欣儒 巫艷秋 第二名
西屯區上安國小 陳柔安 王昭惠 第三名
北屯區北屯國小 陳凱恩 楊竹芸 第三名
西屯區大仁國小 王歆絜 林妤柔 第三名
西屯區國安國小 邊子晴 鄭淑真 第四名
北屯區陳平國小 劉念慈 王津智 第四名
北區私立育仁國小 黃暐智 周惠婷 第四名
大雅區文雅國小 黃秉庠 李盈萱 第四名
后里區內埔國小 張凱翔 王珮珊 第五名
太平區長億國小 黃千慈 林孟儒 第五名
豐原區葫蘆墩國小 巫翊瑄 江佩如 第五名
太平區光隆國小 陳上勳 梁盛志 第五名
北屯區僑孝國小 胡甄祐 柯名珊 第五名
圖示
正確成績以教育局公告為準

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-讀家報導乙組比賽成績

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-讀家報導乙組比賽成績
學校名稱 參賽者姓名 指導老師 名次
沙鹿區北勢國小 梁菀晴 李昭緣 第一名
西區忠孝國小 鐘芳妤 陳美惠 第二名
大甲區文昌國小 杜承臻 鄭嘉慧 第二名
梧棲區中正國小 莊苡彤 蔡玉蓓 第三名
沙鹿 區文光國小 花瑩姍 柯文容 第三名
西屯區東海大學附屬實驗高級中學小學部 馬柃甯 莊惠雅 第三名
霧峰區霧峰國小 謝之儀 鍾瑀璇 第四名
東區力行國小 彭燕航 陳佳伶 第四名
南屯區大墩國小 鍾秉訓 林純燕 第四名
沙鹿區公舘國小 高偉傑 龔敏慧 第四名
潭子區潭陽國小 周亭妤 蕭鳳彰 第五名
大里區益民國小 黃鈺茹 吳芳茜 第五名
北區賴厝國小 許峻嘉 劉娟琳 第五名
南區樹義國小 邱彥霖 許淑英 第五名
烏日區烏日國小 康芸瑄 陳淑芬 第五名
圖示
正確成績以教育局公告為準

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-讀家報導甲組比賽成績

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-讀家報導甲組比賽成績
學校名稱 參賽者姓名 指導老師 名次
北屯區仁美國小 楊心彤 林沛渝 第一名
南屯區惠文國小 劉景濠 陳碧蕙 第二名
中區光復國小 李宥叡 張東瑋 第二名
北區中教大實小 陳柏諭 陳儀君 第三名
大甲區順天國小 郭采葳 蘇靖媚 第三名
北屯區逢甲國小 林子恩 白琬婷 第三名
西屯區葳格國小 黃品瑄 原靜敏 第四名
霧峰區萬豐國小 李冠陞 劉玲玲 第四名
大里區美群國小 林愷婕 李秀英 第四名
烏日區九德國小 林 秜 李淑如 第四名
西區忠明國小 呂英綺 李岳蓉 第五名
大雅區大雅國小 田欣然 姚鳳玲 第五名
南屯區文山國小 林庭而 林曉萍 第五名
龍井區龍津國小 李曼寧 蕭自皓 第五名
南區和平國小 林稜翔 謝秀花 第五名
圖示
正確成績以教育局公告為準

2017年5月3日 星期三

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽--閱讀推銷高手乙組比賽成績

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-閱讀推銷高手乙組比賽成績
學校名稱 參賽者(一)姓名 參賽者(二)姓名 參賽者(三)姓名 參賽者(四)姓名 參賽者(五)姓名 指導老師(一) 指導老師(二) 公布名次
圖示,圖示
南屯區東興國小
蔣喬羽 侯依婕 張韶恩 曾盈禎 謝宜芳 黃于玲 第一名
梧棲區中正國小 吳映澄 王顗喬 楊至涵 白安巧 周晏伶 俞雅玲 陳曉菁 第二名
清水區清水國小 周依穎 李婷蓁 蔡宜均 陳聖傑 蔡宜修 陳淨宜 第二名
北屯區新興國小 江忠祐 王亦韋 張朋睿 林威鋕 陳埒宏 李玉玫 柯素娥 第三名
潭子區華盛頓小學 李建宏 劉家安 曾映綺 劉恩彤 張羽彤 吳瑾瑜 第三名
潭子區東寶國小 莊世秉 李顓翔 邱翊綺 賴韻文 賴念慈 楊玉霜 林偉彬 第三名
西區大同國小 魏敬恩 曾俊豪 王中富 賴姵圻 洪沛潔 楊品菁 薛祐堅 第四名
北屯區軍功國小 黃義傑 楊軒智 沈庭婕 陳咨穎 孔昱翔 黃惠蘭 吳俐俐 第四名
大肚區大肚國小 溫嘉偉 賴泯蓁 潘羿伶 沈鈞桀 盧郁婷 張福如 王雅膺 第四名
南區和平國小 王子芸 張紫畇 莊敏訢 許恩齊 陳明富 林明皇 第四名
西屯區葳格國小 陳語歆 張名宜 陳孟希 謝珽嵉 吳雅琴 巫怡嫻 第五名
梧棲區永寧國小 王俐縈 李奕辰 陳依杏 楊喜朵 李杰 潘怡愷 巫艷秋 第五名
沙鹿區竹林國小 吳若暄 王思琁 林柏誠 白諺儒 陳席嬅 殷懿芬 王文玲 第五名
龍井區龍津國小 楊宇棠 王益呈 紀佳嫺 陳緯昇 紀佐燁 紀慧 郭德盛 第五名
圖示
后里區育英國小
許緯綸 柳玠合 曾郁涵 陳亮廷 陳羿帆 廖玉婷 陳雨柔 第五名
正確成績以教育局公告為準

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽--閱讀推銷高手甲組比賽成績

臺中市106年度創意閱讀推銷高手比賽-閱讀推銷高手甲組比賽成績
學校名稱 參賽者(一)姓名 參賽者(二)姓名 參賽者(三)姓名 參賽者(四)姓名 參賽者(五)姓名 指導老師(一) 指導老師(二) 公布名次
圖示,圖示
沙鹿區沙鹿國小
陳伯宇 馬孝成 吳庭沛 何宛璇 莊家宥 周鈺菁 鄭淑云 第一名
大雅區三和國小 林楷哲 楊昕翰 廖冠博 辜冠霈 王毓如 廖苡丞 朱晏臨 第二名
西區忠信國小 劉倧旭 黃昱鈞 林沛臻 高意庭 葉俞潔 傅光鴻 第二名
烏日區九德國小 林嘉宏 王筠涵 林昀柔 林可婕 程鈺喬 劉代敏 李幸芳 第三名
沙鹿區文光國小 林亮宇 李侑頤 閔詩雅 陳柏霖 紀佳均 陳玟瑜 王冠婷 第三名
西屯區協和國小 潘沛芸 方俞翔 張宏丞 陳彥佑 張郢仲 郭姝伶 劉懿瑩 第三名
北屯區東光國小 鍾承憲 張瑋庭 顏怡瑄 簡廷宇 羅偉瑄 翁嘉穗 蘇曉民 第四名
南屯區文山國小 林庭羽 陳巧庭 黃勝美智 張雅惠 黃怡嘉 第四名
西屯區大鵬國小 吳承諺 張仁輔 朱學羿 葉永欣 王柏凱 張玉佳 林玉山 第四名
大里區瑞城國小 黃昱誠 趙亮 尤靖瑩 廖翊茜 盧昱安 徐玉欣 第四名
南屯區惠文國小 陳品嫻 游曉蓓 趙軒霈 廖翊辰 洪郁翔 鄭庭竹 蕭丞凱 第五名
南屯區永春國小 劉恩瑜 梁庭瑜 陳暄宜 蕭若薰 蔡昀真 蘇銘祥 陳燕華 第五名
后里區內埔國小 王俞蘋 沈姿穎 趙厚璦 陳柏蓉 董泓佑 張志吉 王宏宇 第五名
南區信義國小 陳彥輔 林薏瑋 施宥位 沈明頡 王韶妙 王麗君 第五名
大肚區追分國小 王宥鈞 楊雀平 郭永祈 鄭軒佑 薛惠茹 王尉讚 第五名
圖示
正確成績以教育局公告為準